Re:Re: Productos “zoneros” :)

#14981

Recyca
Participante

Hola Paula, que buena idea!!!
Lo unico es que yo soy lo peor calculando bloques como para hacerlo en el mercadona, ya me veo yo comprando con un papel, boli y calculadora para hacer reglas de tres, seguro que me echan , jejejeje!!!
Yo lo que he encontrado son las claras de huevo.

Claras de huevo


9 Claras indicando en un lateral lo que ocupa cada una, precio 1.06 € creo recordar. (esta junto a las comidas preparadas en la nevera)

Un saludo